Калининградский институт управления осуществляет непрерывный набор на дополнительные профессиональные образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации

Калининградский институт управления осуществляет непрерывный набор на дополнительные профессиональные образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по следующим направлениям:

- Государственное и муниципальное управление

- Менеджмент (Управление персоналом и современной организацией)

- Бухгалтерский учет

- Психология управления

- Основы предпринимательской деятельности

- Стратегическое управление предприятием

- Развитие персонала организации

- 1С: Предприятие 8.3.

Категория обучающихся: лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Лица, получающие среднее профессиональное или высшее образование.

В ходе обучения слушателей ожидают не только лекционные занятия от ведущих преподавателей Калининградской области, но и практические занятия с использованием современных информационных технологий, презентаций, дискуссий, решение кейсовых заданий, деловые игры, а также мастер-классы от ведущих специалистов.

Программы ДПО реализуются в виде программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки. Программа повышения квалификации направлена на повышение профессионального уровня, совершенствование и (или) получение новой компетенции. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности или приобретения новой компетенции.

Основное условие начала успешной карьеры – получение образования. Профессиональное образование может быть средним или высшим, но важно, чтобы профессия соответствовала способностям человека, сочеталась с его личными качествами и была востребована на рынке труда.

В чем преимущества дополнительного профессионального образования (ДПО) перед вторым высшем образованием?

1. ДПО занимает значительно менее продолжительный период времени. Сроки обучения сокращаются до 4 месяцев вместо 2-3 лет.

2. Ориентация на получение слушателями практических навыков и конкретных знаний по выбранной сфере деятельности.

3. Наличие у специалистов базового образования позволяет сократить до минимума количество абстрактных теорий и общеобразовательных предметов.

4. Программы ориентируются исключительно на потребности специалистов.

5. Для человека, получившего качественное дополнительное образование период адаптации на новом рабочем месте минимален.

6. Стоимость обучения в рамках программ профессиональной переподготовки, в несколько раз ниже стоимости высшего образования.

0 Комментарии

Самые старые